Имеют ли права судебные приставы арестовать детское пособие.

Лучший ответ

при аресте счета на счете не написано для какой цели он предназначен. Берите справку о том, что счет целевой для детского пособия и идите к приставу. Он снимет арест

Нет, не имеют.

Не имеют права, но судебному приставу не известно о том, какие перечисления поступают на Ваш счет. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вам перечисляют детские пособия. Арест должен быть снят.

Нет, не имеют. Обратитесь к суд приставу с заявлением о снятии ареста.

Здравствуйте! Не имеет никакого, обращайтесь к старшему судебному приставу, если будет бездействовать прямым ходов в прокуратуру.

Удачи Вам! С уважением Сергей Анатольевич.

Всегда готов помочь простым и понятным языком!

Нет, не имеют права. В соответствии с нормами п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных гос. фондов — ФСС, ПФР и ФОМС) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Елена, доброй ночи!

Нет, не имеет, но арестовывают счета приставы, не зная их назначения. Предоставляйте документы, подтверждающие перевод на данный счет детских пособий.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Судебные приставы арестовывают все счета. Необходимо им предоставить справку о том, что на счет поступают денежные пособия.