Возможно ли доказать право собственности на машину при наследстве после смерти матери?
Сможем ли мы доказать в суде право собственности на машину моего братишки, так как машина была оформлена на маму, которая умерла пол года назад. Её супруг делит с нами имущество. Машину брат приобрёл в год бракосочетания моей мамы с её мужем. Машина не в автокредите, а брали потребительский кредит. Кредит на имя брата.
Машина была оформлена на маму и ваш брат не возражал против этого, зная, что она собственник. Оспорить вы можете, если докажете, что приобретена машина на средства брата и он приобретал её ДЛЯ СЕБЯ!!!
Ответчик всегда может утверждать, что оформив на маму брат таким образом распорядился машиной - подарил, ведь договор не обязателен. И кроме того срок давности 3 года. Не истёк ли?
Многое зависит от грамотности ответчика.
Диана! к сожалению, трудно ответить на ваш вопрос. Практика складывается не в вашу пользу. Но вам можно попробовать доказать. Соберите все письменные доказательства, поскольку ссылаться на свидетельские показания вы не можете.