Вопросы и ответы - Статус паспорта и фамилии при разводе
К сожалению, нет. В день бракосочетания при смене фамилии Ваш старый паспорт стал недействительным и подлежит замене на паспорт с другой фамилией. Возможности "восстановления действительности" паспорта законодательство не предусматривает.
Кстати, пока Вы не поменяете паспорт, Вам даже не развестись. По недействительному паспорту это сделать невозможно.
А после развода, если решите вернуться на девичью фамилию, будете опять паспорт менять - ничего не поделаешь.
Здравствуйте! Штраф от 2,5 до 3 тысяч рублей, и, к сожалению, придется дважды менять паспорт