Развод и дележ имущества - Должна ли жена иметь право на мою квартиру, подаренную мне во время брака?

Во время брака мне мама подарила квартиру. Подаренную квартиру я продал и купил за эти же деньги другую квартиру. Сейчас с женой я развожусь. Имеет ли право жена делить мою квартиру как совместно нажитое имущество? В течении какого времени она имеет право подать на раздел имущества после развода?
Лучший ответ

Да, в данном случае если квартира куплена в браке, то супруга может подать на раздел имущества. Вам в судебном порядке придется доказывать источник происхождения денежных средств.

Спасибо за ответ!

Побороться можно но в судебном порядке.

Супруга имеет право на раздел квартиры, поскольку она приобретена в период брака, Если Вы докажете, что квартира приобретена на Ваши личные средства, то в иске супруге будет отказано.