Могу ли я получить отсрочку от призыва, если продолжаю учиться на бакалавре и собираюсь поступать в магистратуру?

Многоуважаемые юристы, адвокаты! Сейчас учусь на 3 курсе государственного университета. (19 лет). По окончании 4 курса получу диплом бакалавра, после чего намерен поступить в магистратуру. По закону, мне положена отсрочка при продолжении обучения. Но получу ли я ее? Ведь срок призыва продлен до 15 июля. Что будет, если, например, в конце июня я защищу ВКР и получу диплом бакалавра, но меня ведь не сразу зачислят в аспирантуру. Таким образом какое-то время я уже буду с дипломом о высшем образовании, но еще не буду зачислен в магистратуру. Меня могут забрать в армию?
Лучший ответ

Уважаемый Никита. Действия военкомата предугадать трудно, но учитывая, что оформление призыва занимает большее время чем 2 недели, то велика вероятность того, что, если Вас и призовут на службу в армию, то только в период осеннего призыва, а к тому времени Вы уже будете, если все сложится как Вы планируете, зачислены в магистратуру. Удачи.