Узнал, что отсрочка таким обучающимся не предоставляется, уже после зачисления.
Здравствуйте.
Если Вы поступите и будете получать послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, то Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
С уважением, А.Сычиков.