Может ли являться смягчающим обстоятельством слепящее солнце, то, что "событие" произошло в незнакомом городе?
Здравствуйте, Андрей!
По общему правилу, обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
- раскаяние лица, совершившего административное правонарушение
- добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении
- предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда
- совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств
- совершение административного правонарушения несовершеннолетним
- совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
Ваше деятельное раскаяние и добровольное возмещение причиненного ущерба будут являться смягчающими обстоятельствами.
Суд скорее всего не примет во внимание такие обстоятельства как слепящее солнце, и то, что "событие" произошло в незнакомом городе.