Предъявление претензий о недостаче в отсутствие документального подтверждения и расписания при ввозе ТМЦ на склад - особенности и правомерность
Приветствую.
Был принят в ООО в филиал на должность руководителя, в филиал ввозились ТМЦ в течении двух месяцев, до этого склад был пустой. В процессе завоза приезжали машины которые я и коллеги выгружали и раскладывали по полкам на складе, машины приезжали не опечатаны и без сопроводительных документов, соответсвенно за ТМЦ находившиеся на складе не я не мои коллеги не расписывались и перечня завезенных ценностей в бухгалтерском учете документально подтвержденных что мы приняли на хранение нет. С нами был подписан договор о коллективной мат. Ответсвенности после завоза ТМЦ на склад. В течении года мы выполняли условия трудового договора (осуществляли продажу и хранение ТМЦ, правдо не зная каких и в каком количестве) сейчас же проведена инвентаризация выявившая недостачу, основываясь на данные программы 1 с, в который якобы указаны именно те ТМЦ которые нам отправлялись, не каких подтверждающих документов что они нам действительно отправлялись и то, что мы их действительно принимали нет. правомерны ли предъявления претензии со стороны работодателя о недостаче если вверенное нам имущество не как не подтверждено документально и мы за него фактически не расписывались и не принимали на хранение?
Если нет, подтверждающих документов, что вам направлялись ТМЦ и вы нигде не расписывались, то в таком случае с вас ничего не могут взыскать.