Разница между увольнением по сокращению и увольнением по соглашению сторон при постановке на учет в центр занятости
У нас на предприятии идет сокращение, но предлагают уйти по соглашению сторон. Разъясните пожалуйста при постановке на учет в центр занятости есть разница какое будет увольнение (по сокращению или соглашению сторон) СПАСИБО!
Разниуа заключается в том что при сокращении вам должны будут выплачивать пособие в течение двукх месяцев Если же встаните на учет в течение 14 дней после увольнения то можете его получать и за третий месяц.При увольнении по соглашению сторон таких выплат не будет
Здравствуйте! Ни в коем случае, никакого соглашения сторон и собственного желания - работодатель юлит, чтобы не выплачивать Вам выходное пособие по сокращению штата! Пускай увольняют по сокращению, как положено.