А недалеко на столбе висит знак остановка запрещена и внизу указатель, что зона действия распространяется в обоих направлениях.
Запарковался на тротуаре. А недалеко на столбе висит знак остановка запрещена и внизу указатель, что зона действия распространяется в обоих направлениях.
Вопрос: распространяется этот знак на тротуар или нет?
Лучший ответ
Уважаемый Денис!
Вы большой оригинал!
Управляя автомобилем Вы должны знать, что для движения и парковки автомототранспортных средств предназначена проезжая часть, а тротуары - для движения пешеходов.
Что касается действия запрещающих знаков дорожного движения, то они действуют от места установки до отменяющего знака или ближайщего перекрестка