Как влияет отсутствие родителя на проживание детей и их право на алименты?

У меня двое детей, 12 и 16 лет. Работаю вахтовым методом по 15 дней, то есть в течении этого времени отсутствую дома. Супруг бывший работает также, но по месяцу, то есть за два месяца он дома находится три недели, в это время с ним живет сын. В его отсутствие со мной живут оба ребенка. Я за два месяца дома нахожусь половину. В мое отсутствие дети живут в моей квартире. Собираюсь подать на алименты. Хотелось бы узнать как такое проживание скажется на ситуации? Спасибо.

Лучший ответ

Никак не скажется. По существу,оба ребенка проживают с родителями, если Вы о том, каков порядок выплаты алиментов, если ребенок ( дети) проживает с одним из родителей.Нет ни соглашения, ни решения суда.