Нужен совет - Что делать после возможной свидетельствующей об участии в преступлении ситуации на дороге?

Помогите разобраться как мне поступить... У меня ребенку 2 мес. Мы с мужем возвращались домой по неосвещенной трассе, в нескольких метрах от нас по середине дороги заметили человека, муж его обрулил, развернулся чтобы выйти к нему. Осветил его фарами, к нему подошел с обочины второй, я их обоих узнала это местные жители того населенного пункта где мы живем. У одного из них в руке я заметила нож, мы сразу же уехали. Я тут же позвонила в полицию, обьяснила всю ситуацию, назвала их фамилии и имена. Позже со мной связался участковый который мне рассказал что эти двое напали в этот же день на человека... У нас он просил запись с видеорегистратора которой не оказалось, в полиции нас допросили и отпустили. Сейчас я не знаю чего ждать, вызовут ли нас в суд, хотя мы просто не сможем приехать у нас совсем маленький ребенок и оставить его не с кем, и как бы преступления, которое они совершали мы не видели... Помогите пожалуйста советом, буду премного благодарна.
Лучший ответ

Елена Юрьевна, если Вас вызовут в суд, то необходимо явиться и дать правдивые показания.