Мужчина, проникающий под окна общежития, вызывает беспокойство, но полиция скрывается за углом - могут ли быть предъявлены ложные вызовы?

Живем в общежитии на 3 этаже. В первом часу ночи заметили мужчину, который ходил под окнами, а потом начал заглядывать в упор. Ходил так минут 10 всего, с того момента как мы его заметили. В 0:19 позвонили в полицию, сказали, что отправят наряд. Минут в 25 первого этот мужчина ушел, т.к. его заметили, нам так показалась, потому что он убегал оглядываясь. В 0:29 приехала полиция, проехала по дороге и скрылась за углом. Ни полицию, ни этого человека мы не видели больше. Вопрос такой, если полиция не видела этого человека, нам могут предъявить ложный вызов?
Лучший ответ

Нет. не могут.

Ничего вам не предъявят, не волнуйтесь.