Следователь сказал, что если в течении 6 месяцев решения никакого не будет мне вернут права по истечении срока давности.
Такое ощущение, что Вас хотят "развести" . Уголовная ответственность может наступать только в случае причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего либо смерти. К административной ответственности можно привлечь только до истечения двух месячного срока со дня ДТП. Вместе с тем, нести гражданскоправовую ответственность по иску родителей мальчика за вред, причиненный здоровью мальчика, Вам придется независимо от вины в ДТП. В данной ситуации Вам надо ознакомиться с материалами, причем желательно с участием юриста (адвоката), чтобы владеть ситуацией и принять решение о дальнейших действиях. Удачи.
Желаю Вам удачи в работе и в личной жизни!
С уважением, Александр!