Как перевести мужа из одной колонии в другую, находясь на большом расстоянии от него?
Мы со своим молодым человеком заключили брак в Ик-3 Липецкой области, сама я проживаю в Красноярском крае и имею там постоянную прописку. Можно ли мужа перевести из одной колонии в другую. Между нами 4500 км, очень много времени и денег уходит на дорогу. Родные к нему не приезжают, и отбывать срок ему еще 12 лет. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день!
Это может быть сделано только по его ходатайству на имя начальника исправительного учреждения, где он отбывает наказание и только при наличии исправительного учреждения с аналогичным режимом на месте предполагаемого перевода.
Обратитесь с заявлением во ФСИН России-если это не ПЛС где колоний не много то нет препятствий чтобы пойти Вам навстречу