Возможность продления отпуска по уходу до 4,5 лет для сотрудника УМВД РФ с тремя детьми и оплата отпуска до 3-х лет - вопрос ответственного родителя
Продление сроков отпуска касается не лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а страхового стажа, включаемого в общий стаж для начисления пенсии.
Ранее в страховой стаж включался период, когда женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком в размере 1,5 г., за каждым ребенком, но не более 3-х лет в общей сложности (независимо от количества детей). Теперь - по новому закону в страховой стаж включается период нахождения в отпуске по уходу за каждым ребенком до 1,5 лет, но уже уход за 3-мя детьми включается.
Так что, Вам этот закон поможет только при выходе на пенсию