Судья не должен обращать внимание на хронологию событий при рассмотрении меры пресечения
Ольга, доброе утро!
При разрешении ходатайства о заключении под стражу, суд обязан убедиться в причастности лица к совершённому преступлению, что предполагает, как минимум, подтверждение самого факта (события) преступления и наличия материалов, подтверждающих , что лицо могло его совершить.
При этом суд не вправе давать оценку представленным доказательствам.
Такой вот парадокс.
Однако на практике, если доказательства получены с явными нарушениями Закона, суды об этом указывают в своих решениях и, иногда, в заключении лица под стражу отказывают.
Выводы суда, изложенные в постановлении, должны подтверждаться исследованными в заседании материалами и следовать из них.
С уважением,
Здравствуйте, Ольга!
Если не согласно нужно обжаловать приговор. Успехов Вам.
А где ваш вопрос?