Задолженность перед банком после выплаты страховой - Как решить проблему?

Лет 6 назад я взяла машину в кредит, соответственно оформив каско. Мес. через 2 попала в аварию и страховая выплатила банку стоимость машины. (она не подлежала восстановлению) О чем мне сообщили письменно. Сегодня мне позвонили из банка и сообщили, что у меня задолженность перед ними миллион рублей. Что с этим делать?!

Лучший ответ

Без суда ничего не платить. А в суде заявите о пропуске срока исковой давности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Лет 6 назад я взяла машину в кредит соответственно оформив каско

---послать их в суд. а в суде заявить об отказе банку в исковых требованиях. по причине срока пропуска исковой давности

Разбираться.

Нужно подготовиться к предстоящему общению с банком, возможно с судом.

Для начала изучить кредитный договор.

Постараться и найти документы по этому делу, в том числе из страховой.

Без ознакомления с документами что либо сказать сложно.

В лучшем случае, пропущен срок исковой давности.

Если документы найти не удастся, остается только адресовать банк в суд.

А потом в суде разбираться.