Методы разделения квартплаты в приватизированной квартире - как оформить законные платежи каждого проживающего и распределить долг среди всех участников

Разделение квартплаты в приватизированной квартире. В двухкомнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека. По-факту проживают двое и с другими двумя нет связи. Платить всю коммуналку начисляемую на 4 человек непосильно. Как можно законно оформить, чтоб каждый платил за себя? И имеется долг за квартплату, возможно его так же поделить на всех прописанных? Куда обращаться и с какими документами?
Лучший ответ

долг поделить нельзя, ответственность солидарная

в суд можете обратиться с иском об определении порядка оплаты жилья

Надо разделить лицевые счета, сначала надо подать иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением. Обращайтесь, поможем. В Челябинске 89514724904