Как снять с регистрации человека без его участия и получить перерасчет коммунальных услуг? Опыт и советы.
Я Вам ответила на ваш вопрос, что Вы задавали под номером 532256.
Повторюсь, что надо предъявлять иск по последнему известному месту жительства ( а это Ваша квартира) этой знакомой о признании её прекратившей право пользования жилым помещением. Мама может в суд не ходить, а выдать доверенность или написать заявление о рассмотрении дела в её отсутствии. Снижение коммунальных платежей только через суд.
Наталья, добрый день!
Ваш вопрос - это вопрос сущего и должного. Конечно, с 2001 года "знакомая" утратила право пользования квартирой, и ее должны были снять с регистрации, и уж конечно, не начислять кварт плату. Попрубуйте сходить к начальнику паспортного стола, возможно Вам удасться решить этот вопрос на этом уровне. В обратном случае, решать вопрос о снятии ее с учета и переррасчете придется в судебно м порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.
Калинина Ольга Геннадьевна 970-37-56.