Как получить группу инвалидности после ДТП и кто будет выплачивать пособие?

Вопрос №5323021 из г. Кострома
опубликован 08.11.2014, 19:31
13.10.14 стал виновником дтп, не пропустил скутер, у пострадавшего в итоге черепно-мозговая травма, в результате которой у него ухудшилось зрение. Пострадавший официально не работает, может ли он получить группу инвалидности, в какие сроки и кто будет платить по этой инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может на соновании заключения МСЭ. Платить с момента подачи документов в органы соц.защиты.

08.11.2014, 19:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а могут ли меня заставить выплачивать деньги по этой группе инвалидности и может ли наступить другой вид ответственности кроме административной в результате получения группы инвалидности. По справке из травмы - средняя тяжесть

08.11.2014, 21:22

Средняя? Это административная. Могут взыскать все затраты, связанные с инвалидизацией.

08.11.2014, 21:24