Остановка с алкогольным содержанием в крови - будут ли лишены права в суде?
Меня задержали и обнаружили 0.18 промилле алкоголя, права не забрали, сказали что направят дело в суд, составили протокол, лишат ли меня прав в суде?
Добрый вечер!
Если сами не подтвердили сотрудникам ДПС что употребляли спиртное, то лишить будет сложно. Даже если мировой и лишит, то обжаловать сразу. Дело в том, что есть ряд напитков и продуктов (например, апельсины или спрей для свежести рта), после употребления которых показывает промилле.
Вас лишат. И штраф 30000 рублей.
А как можно остаться с правами, ведь превышение всего в 0.02 промиле?
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если сами не подтвердили сотрудникам ДПС что употребляли спиртное, то лишить будет сложно.
а как пройдет срок по лишению, мне можно будет забрать права или мне придется по новой учится?
Придется не учиться, а сдавать экзамены.
а как пройдет срок по лишению, мне можно просто будет забрать права или мне придется по новой учится?
Вам необходимо будет сдать теоретический экзамен и пройти медицинское освидетельствование.
а по подробнее можно, сколько стоит и вообще как все это будет?
А поподробнее - откуда мы сейчас можем сказать - как это будет через 1,5 года?