Кольчугино, 08.11.2014, 20:07

Остановка с алкогольным содержанием в крови - будут ли лишены права в суде?

Вопрос №5323297 из г. Кольчугино
опубликован 08.11.2014, 20:07
Меня задержали и обнаружили 0.18 промилле алкоголя, права не забрали, сказали что направят дело в суд, составили протокол, лишат ли меня прав в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если сами не подтвердили сотрудникам ДПС что употребляли спиртное, то лишить будет сложно. Даже если мировой и лишит, то обжаловать сразу. Дело в том, что есть ряд напитков и продуктов (например, апельсины или спрей для свежести рта), после употребления которых показывает промилле.

09.11.2014, 00:35

Вас лишат. И штраф 30000 рублей.

08.11.2014, 20:07

А как можно остаться с правами, ведь превышение всего в 0.02 промиле?

08.11.2014, 20:12

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

08.11.2014, 20:15

Если сами не подтвердили сотрудникам ДПС что употребляли спиртное, то лишить будет сложно.

09.11.2014, 15:25

а как пройдет срок по лишению, мне можно будет забрать права или мне придется по новой учится?

08.11.2014, 20:17

Придется не учиться, а сдавать экзамены.

09.11.2014, 18:12

а как пройдет срок по лишению, мне можно просто будет забрать права или мне придется по новой учится?

08.11.2014, 20:37

Вам необходимо будет сдать теоретический экзамен и пройти медицинское освидетельствование.

08.11.2014, 20:39

а по подробнее можно, сколько стоит и вообще как все это будет?

08.11.2014, 20:42

А поподробнее - откуда мы сейчас можем сказать - как это будет через 1,5 года?

09.11.2014, 01:45