Проблемы с миграционной картой и временным убежищем - куда обратиться в такой ситуации?
Моя миграционка закончилась 28.08.2014, а 1 ноября я получила временное убежище на территории РФ (от 9.09.2014). о продлении миграционной карты не знала, никто ничего не говорил... как быть теперь? Временное убежище есть, а миграционка просрочена... а муж еще не получил временное убежище, и тоже просрочена миграционка... куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Супругу нужно выезжать за пределы РФ. Т.к. у Вас уже есть временное убежище, Вам можно остаться, иначе могут наложить штраф и в последствии запретить въезжать на территорию РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
а продлить мужу никак?все дело в том,что мы с ним вместе подавали документы 5 сентября,я получила,а его документы сказали на рассмотрении. может,ему можно продлить миграционку?
просто если сейчас он начнет продлевать миграционную карту, ему могут выписать штраф как минимум.