Вопросы отказа от родительских прав и уплаты алиментов - влияние взаимного согласия и необходимое количество заседаний

Если я и бывшая супруга одновременно подаём заявления на отказ от родительских прав с моей стороны и отказ от уплаты алиментов с её стороны, то возникнут ли какие-то проблемы при взаимном согласии обоих сторон? И сколько заседаний должно пройти, чтобы оба вопроса решились? И разъясните пожалуйста порядок действий обеих сторон с момента подачи заявлений?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Действующим законодательством не предусмотрена возможность отказа от родительских прав и от алиментов.

Добрый вечер!

Оформите это нотариально и все.