Судья вынесла определение о возвращении искового заявления. Сам иск где должен быть пока я жалобу пишу в суде или как?
Судья вынесла определение о возвращении искового заявления.
Сам иск где должен быть пока я жалобу пишу в суде или как?
Возможно и нет смысла обжаловать определение суда о возвращении искового заявления, если оно законно. Исковое заявление вместе со всеми документами и определением суд высылает в Ваш адрес.
документы должны быть возвращены, то есть отправят вам почтой
Так в определении указан срок обжалования этого определения.
По истечении срока на обжалование ВСЕ поданные документы по данному иску и, естественно, само исковое заявление с его копиями, обычно направляются (должно быть направлено) заявителю почтой
А потом с иском и Частной жалобой снова идти в суд?
Я иск не забрала.
Документы вам должны вернуть по почте или вручить лично, подаете только частную жалобу , иск прикладывать не надо. Судья возвращая вам исковой материал,копию иска оставляет в суде в специальный наряд.