Деление приватизированной квартиры при разводе, имеющей ипотеку, находящуюся на муже

Вопрос №5323745 из г. Иркутск
опубликован 08.11.2014, 21:09
Как делится квартира при разводе. Приватизирована на обоих супругов. Куплена в ипотеку, ипотека еще не погашена. Ипотечный договор на мужа, и муж платит ипотеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

если она оформлена на обоих супругов, то вероятно у каждого по 1\2 доле, то есть квартира уже разделена, оба обязаны платить по кредиту

08.11.2014, 21:11

Вы ошибаетесь,говоря что квартира приватизирована. Она либо куплена либо приватизирована,уточните.

08.11.2014, 21:15

Ипотеку взял и платит муж, но собственника 2

08.11.2014, 21:20

у Вас уже квартира поделена по 1/2 доли за каждым. По другому Вы не разделите.

08.11.2014, 21:23

значит погашать ипотеку должны оба!

Как быть если один из супругов не хочет погашать ипотеку?

08.11.2014, 21:26

делите ипотечный кредит в судебном порядке.

08.11.2014, 21:28