Обязан ли нотариус Узбекистана завести наследственное дело по заявлению, отправленному заказным письмом, и на каком законодательном документе это основано?

Обязан ли нотариус Узбекистана завести наследственное дело, если заявление о выдаче свидетельство о праве на наследство (с подписью, удостоверенной нотариально) отправлено ему заказным письмом? Если да, то каким законодательным документом РУз это предусмотрено?
Лучший ответ

Вы задаете вопрос как житель России. Естественно, юристы России не могут на него ответить. Надо обращаться к узбекским юристам. На сайте есть зарегистрированный адвокат из Ташкента Хатамов Фарход Ортикович. Обратитесь к нему.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!