Написание заявления на выход из декретного отпуска досрочно на неполный рабочий день и получение пособия на ребенка вместе с заработной платой - права и возможности
Написала заявление на выход из декретного отпуска досрочно, на неполный рабочий день? Имею ли право на получение пособия до 1,5 лет на ребенка вместе с заработной платой?
Не надо писать заявление на выход из отпуска. Ст. 256 ТК РФ позволяет работать не выходя из отпуска. В этом случае пособие по уходу за ребенком до полутора лет также платится
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, именно при работе неполный рабочий день вы будете получать пособие до 1,5 лет.
А если бухгалтер не в курсе этого и начисления не проведет куда обратиться? Просто она сказала я не имею на это права!
Если не в курсе, то Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст.
Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.