За сохраняется ли право на получение пособия по уходу за ребенком при выходе на работу из декретного отпуска и последующем отпуске
Я вышла на работу из декретного отпуска (ребенку 1 год) на неполный рабочий день, отработав пол месяца я ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск. Находясь в отпуске-сохраняется ли за мной право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса Российской Федерации работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.Значит имеете право получит пособие.