Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 08.11.2014, 21:17

Как поменять документы на фамилию мужа после заключения брака без немедленного взятия его фамилии?

Вопрос №5323788 из г. Новосибирск
опубликован 08.11.2014, 21:17
Мой вопрос такой, находясь в браке, не взяв сразу фамилию мужа, в дальнейшем времени я смогу ее взять, т.е. поменять документы на фамилию мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете,обращайтесь в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии.

08.11.2014, 21:24

В дальнейшем сможете подав заявление.

08.11.2014, 21:21

а подавать заявление в отдел ЗАГСА или куда ?

08.11.2014, 21:24

Да, Вам в ЗАГС

08.11.2014, 21:25

в загс обращаетесь с заявлением о смене фамилии, на основании документа, выданного загс (свидетельство о перемене имени) производите обмен паспорта в ФМС и иных документов в компетентных гос. органах

08.11.2014, 22:02

какие документы я предоставляю на работу, в отдел кадров ? а свидетельство о браке будут менять ?

08.11.2014, 21:29

У Вас поменяется паспорт и появится Свидетельство о перемене имени. Остальное останется как было

08.11.2014, 21:30

свидетельство о браке заменено не будет, будет выдан отдельный документ - свидетельство о перемене имени. в отдел кадров предоставите- паспорт после замены.

08.11.2014, 22:03

а свидетельство о браке я предоставляю в отделе кадров ? :)

08.11.2014, 21:33

зачем?:) роль для вашего работодателя будет играть, например, факт наличия детей - для предоставления налогового вычета по НДФЛ.

08.11.2014, 23:55

Добрый день ! так менять я буду фамилию, а не имя ... фамилию после регистрации брака оставила свою, но потом я смогу взять фамилию мужа ? и свидетельство в отдел кадров я предоставляю, ведь на основании чего я сменила фамилию, правильно да ?

09.11.2014, 09:52

Имя гражданина по ГК РФ включает: Ф.И.О. Хочу дополнить: ФИО Вы можете менять по разным причинам, в том числе не связанным с вступлением в брак, в отделе кадров может понадобится свидетельство о браке для других целей.

09.11.2014, 10:23