Как поменять документы на фамилию мужа после заключения брака без немедленного взятия его фамилии?
В дальнейшем сможете подав заявление.
а подавать заявление в отдел ЗАГСА или куда ?
Да, Вам в ЗАГС
в загс обращаетесь с заявлением о смене фамилии, на основании документа, выданного загс (свидетельство о перемене имени) производите обмен паспорта в ФМС и иных документов в компетентных гос. органах
какие документы я предоставляю на работу, в отдел кадров ? а свидетельство о браке будут менять ?
У Вас поменяется паспорт и появится Свидетельство о перемене имени. Остальное останется как было
свидетельство о браке заменено не будет, будет выдан отдельный документ - свидетельство о перемене имени. в отдел кадров предоставите- паспорт после замены.
а свидетельство о браке я предоставляю в отделе кадров ?
зачем?
роль для вашего работодателя будет играть, например, факт наличия детей - для предоставления налогового вычета по НДФЛ.
Добрый день ! так менять я буду фамилию, а не имя ... фамилию после регистрации брака оставила свою, но потом я смогу взять фамилию мужа ? и свидетельство в отдел кадров я предоставляю, ведь на основании чего я сменила фамилию, правильно да ?
Имя гражданина по ГК РФ включает: Ф.И.О. Хочу дополнить: ФИО Вы можете менять по разным причинам, в том числе не связанным с вступлением в брак, в отделе кадров может понадобится свидетельство о браке для других целей.