Можно ли с двойным гражданством и видом на жительство воспользоваться таджикскими правами? Каковы последствия ДТП для такого случая?
Я имею вид на дительство она же не постоянная имею ли я с таджикскими правами ездить если у меня двойное гражданство. Если я попал в ДТП что будит.
Попал в ДТП с сабой было заграничный паспорт и вид на жительство и права таджикиские .гаишники оформили что я не имею водит машину с моими правами и оформили без правь это правильно или я могу подат на них в суд
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" статья 25 :
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.