И может ли мне банк выдать кредит на открытие собственного дела?
Я являюсь частным лицом. Хочу открыть свое кафе, бистро. Что для начала этого нужно? И может ли мне банк выдать кредит на открытие собственного дела?
Заранее спасибо.
Для того чтобы начать собственное дело, вам необходимо определиться, хотите ли вы создать юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. На основании ФЗ о гос.регистрации юридических ли и индивидуальных предпринимателей вы подавете комплект документов для государственной регистрации в территориальную налоговую инспекцию. Для открытия кафе вам потребуется примерный перечень документов:
- договор аренды помещения, где будет распологаться кафе
- заключение СЭС
- договор на вывоз бытовых отходов
- документ о регистрации контрольно кассового аппарата
- заключение Госпожнадзора
- медицинские книжки на работников
При предъявление в банк требуемый комплект документов вам выдадут кредит.