Сбитый на переходе студент - недовольство судебным решением и возможность уклонения от выплаты ущерба

Я студент. Меня сбили на переходе. Тяжкий вред. Вынесен приговор (4 месяца лишения свободы, год без прав и моральный-200 тысяч)Матер. Ущерб суд почему-то не удовлетворил (все бумаги и чеки были) что делать? По осаго нам частично возместили ущерб (мат). Он азербайджанец. Что мне делать дальше? Может ли он уклониться от выплаты?
Лучший ответ

Виктор, здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства путем подачи искового заявления о взыскании утраченного заработка, расходов на лечение (в части, не покрытой страховой выплатой), а также компенсации морального вреда.

То обстоятельство, что виновник ДТП является иностранным гражданином, никак не влияет на его обязанность возместит причиненный Вам вред.

Если необходима более квалифицированная помощь, обращайтесь, направлю Вам контакты моих московских сотрудников.