Требование предъявить военный билет для регистрации по месту собственности - законное или нет?
Мои родители продали квартиру имне предстоит выписаться из их квартиры и прописаться по месту моей собственности (район СПб не меняю). Для снятия с учёта и регистрации постоянной по месту собственности в ЖЭК-ах требуют военный билет. Правомерно ли это требование? СПАСИБО!
Требование не правомерно, таким образом военкоматы пытаются выявить уклонистов от призыва. Если у вас что то требуют, вы напишите в адрес руководителя паспортного стола письмо с требованием обосновать их требование. И подайте заявление о регистраиции по месту жительства оплатив госпошлину. все. Дальше их проблемы. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.