Связь между продажной стоимостью и оформлением участка в кооперативе (ЖСК) - все, что вам нужно знать
Нет, Вы решаете стоимость квартиры и участка.
Вы собственник.
Не имеет значение, что Вы пенсионер или нет.
Устав читайте кооператива.
После выплаты пая в кооперативе у Вас возникнет право собственности на имущество в силу п.4 ст. 218 ГК РФ. Начиная с этого момента Вы имеете право продавать данное имущество по той цене, которая Вам интересна
И вообще какие подводные камни (чего надо опасаться), если ты вступил в кооператив (ЖСК)
---подводных камней. никаких. они все лежат на поверхности. открывайте закон о кооперативах и читайте.