Порядок возмещения ущерба после ДТП на обледеневшей дороге - восстановление конструкций и поврежденного газопровода
Попала в ДТП - на обледеневшей дороге не справилась с управлением, машина улетела с дороги во двор частного дома. Повреждены забор, крыша колодца а главное - газовый трубопровод, который и остановил полет автомобиля. Газа там, по счастью не было. Каков порядок возмещения ущерба по восстановлению дворовых конструкций, поврежденного газопровода? НА а/м есть полисы ОСАГО и КАСКО.
Лучший ответ
Здравствуйте Марина. Возместить вред вы можете лично, а то что касается полиса ОСАГО, то в данном случае, чтобы произвели страховое возмещение, потерпевшим самим надо обращаться по этому вопросу в вашу страховую компанию с приложением документов, подтверждающих ущерб. Но насколько мне известно, это не является страховым случаем, поскольку полис ОСАГО страхует ответственность в результате ДТП и с участием автомобилей, а полис КАСКО используется в основном если ваш автомобиль пострадал от действий другого лица.
Благодарю Вас за полезную консультацию!