Не могу платить по кредитной карте в МКБ - возможность подать в суд и выиграть дело?
Здравствуйте Елена!
В данный момент действует договор займа, а значит и вся способы обеспечения возврата займа также являются действительными (неустойка), поэтому до расторжения договора (в том числе и отказа от него) неустойка будет начисляться.
Вам нужно требовать расторжения договора. Основанием может быть как ст.428 ГК РФ, так и ст.450 ГК РФ.
Помимо этого, можете признать условие о неустойки недействительным (ст.16 Закона №2300-1 + ст.428 ГК РФ), можете требовать снижения неустойки по ст.333 ГК РФ с приведением соответствующих обстоятельств.
Понадобится помощь обращайтесь.
В суде Вы можете подать встречный иск о снижении размеров неустоек в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса.
так в суде Вы эту сумму и снизите
Пока я буду ждать их иска, сумма станет немыслимой.....