Москва, 09.11.2014, 00:02

Возможность подачи в суд на МКБ из-за необоснованно высоких процентов по кредитной карте

Вопрос №5324710 из г. Москва
опубликован 09.11.2014, 00:02
Брала кредитную карту в МКБ, потом начались проблемы, платить не могла. Лимит был 25.000 рублей. Сейчас банк насчитал 215.000. Мне говорили что ни один банк не имеет право требовать такие проценты. Можно ли подать в суд, и есть ли шансы выиграть? Звонков от них мне не поступало... они же скажут, что я была не контактна?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд вы сами подать не сможете, но когда в суд подаст иск в отношении вас, то можете требовать снижения неустойки ссылаясь на ст. 333 ГК РФ

09.11.2014, 00:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я была в отделении МКБ , где мне сам специалист посоветовал подать в суд, ибо сумма непомерно огромная. Он не прав?

09.11.2014, 00:15

нет, вы не можете подать в суд.

09.11.2014, 00:18