Как подать на алименты на родного отца ребенка, если ребенок записан на мужа
Развожусь с мужем, есть ребенок (ребенку 1 годик). но ребенок не его, но записан на него. Могу ли я подать на алименты на родного отца ребенка и как это сделать?
Сначала нужно оспорить актовую запись о рождении. Подать такой иск может как ваш муж, так и вы, а может даже и биологический отец ребёнка. Вот если бы подал он, то можно было бы объединить его требование об отцовстве в одно производство. А так нет. Устанавливать отцовство по вашему иску придётся отдельно.
1. устанавливайте отцовство в судебном порядке
2. после установления отцовства взыскивайте алименты.
если нужна помощь звоните, вопрос не простой
Вам необходимо обратиться сначала в суд с иском об оспаривании отцовства к Вашему мужу, который записан в качестве отца ребенка. А потом можете обращаться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов к биологическому отцу ребенка.