Позвольте еще такой вопрос. Если я женюсь на гражданке России то можно ли сразу получить гражданство мне?

Вопрос №5325135 из г. Газах
опубликован 09.11.2014, 03:08
Позволте еще такой вопрос. Если я женюс на гражданке России то можно ли сразу получить гражданство мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сразу получить гражданство Вы не сможете. Просто появится основание для упрощенного порядка (ст 14 закона "О гражданстве" - ознакомьтесь самостоятельно). РВП и вид на жительство все равно придется оформлять

09.11.2014, 03:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сколько лет займет вся процедура начиная с брака до гражданства?

09.11.2014, 03:11

Как минимум 3,5 года

09.11.2014, 03:12