Могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретным при работе 2,5 месяца по срочному трудовому договору?
Имею ли я право взять оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 дней перед декретным отпуском, если работаю по срочному трудовому договору 2,5 месяца.
дело в том, что работодатель отказывает предоставить отпуск 28 дней, так как я работаю по срочному трудовому, и она хочет дать отпуск только фактически отработаному времени, т.е. только на 4 дня. права ли она?
У Вас возникает право на отпуск не ранее, чем через полгода и согласно утвержденному графику, но может и раньше при согласовании с Работодателем.
Вы не указываете срок действия ТД.
И на будущее - после того ,как родите с Вами срочный ТД может быть расторгнут.
да имеете право
Вы не указываете срок действия ТД.