Киров, 09.11.2014, 06:55

Зарегистрирован, прописан, после учебы в другом городе. Не хотят признавать мои права.

Вопрос №5325365 из г. Киров
опубликован 09.11.2014, 06:55
Зарегистрирован, прописан, после учебы в другом городе. Не хотят признавать мои права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Поскольку в указанном жилом помещении вы зарегистрированы, то и право на проживание у вас имеется.

Приватизация жилья возможна только с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в данной квартире. Поскольку такого согласия вы не давали вам необходимо срочно обратиться в суд с признанием приватизации недействительной.

Срочно потому, что приватизация заканчивается в марте 2015 года и будет ли продлена неизвестно. Если у вас есть желание в дальнейшем получить долю в этой квартире путем приватизации, то пока еще есть время, но оно уже поджимает.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

09.11.2014, 09:09

о каких правах идет речь, не понятно

09.11.2014, 06:56

Уважаемый Сергей.

Если можно, то, пожалуйста, поподробней о фактах нарушения Ваших прав при указанных обстоятельствах.

09.11.2014, 13:17

Зарегистрирован по месту жительства. Уехал учиться в другой город. Отучился. Приехал обратно. За мной моя жилплощадь сохранилась?

09.11.2014, 07:00

конечно, если есть регистрация, то есть и право проживания

09.11.2014, 07:04

В мое отсутствие по учебе квартиру приватизировали

09.11.2014, 07:10

признание приватизации недействительной возможно только в судебном порядке

можете обратиться в суд с таким иском

09.11.2014, 07:18