LSN Messenger
Москва, 09.11.2014, 07:45

Какова моя ответственность в оплате долга за квартиру, если я достиг совершеннолетия после его возникновения?

Вопрос №5325482 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 09.11.2014, 07:45
У нас в квартире прописано 6 человек, долг за квартиру составляет 500000 т рублей, мне исполнилось 18 лет 18.10.2014 г скажите пожалуйста мне надо будет тож долг оплачивать или тот долг который пошёл с дня совершеннолетия? Так как я был в то время несовершенно летний!
Лучший ответ
Рекомендуется

ну долг в общем был взят с 2009 г по август месяц 2014 г, так как мне ещё не было 18,а а сестра года рождения 23.02.1990 и мама 10.01.1958? скажите пожалуйста если счета по делить какой у меня в общем будет долг?

09.11.2014, 07:54

1/3 от долга, если в 3м прописаны

09.11.2014, 07:57

С совершеннолетия будет долг

09.11.2014, 07:45

скажите пожалуйста, а почему на маму и на сестру идёт тот жеть долг одинаково если вы сказали тоесть со дня совешеннолетия ?

09.11.2014, 07:49

Они солидарно отвечают, видимо долг за Вас раскидан, а если сестра была несовершеннолетней, то это уже судьи промашка

09.11.2014, 07:51

До вашего совершеннолетия обязанность по вашему содержанию лежит на ваших родителях. Удачи

09.11.2014, 08:02

ну долг в общем был взят с 2009 г по август месяц 2014 г, так как мне ещё не было 18,а а сестра года рождения 23.02.1990 и мама 10.01.1958? скажите пожалуйста если счета по делить какой у меня в общем будет долг?

09.11.2014, 07:54

1/3 от долга, если в 3м прописаны

09.11.2014, 07:57

как 1/3 если я в то время был несовершенно летний за этот долг отвечает родитель ?

09.11.2014, 08:00