Что делать, если меня оштрафовали за отсутствие ремней безопасности на задних сиденьях автомобиля ВАЗ 2115 без креплений под них?

• г. Норильск

У меня есть авто ваз 2115 выпуска 2004 года, остановили на посту ДПС и оштрафовали за то что не пристегнут человек на заднем сидении, ремней безопасности на задних сиденьях нет, нету даже крепления под них, тех осмотр пройден нормально, как мне действовать в дальнейшем? Должен ли самостоятельно установить ремни? И прав ли инспектор ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Инспектор прав в данном случае.

Оспаривайте такой протокол

Если нет конструктивных креплений, то инспектор не прав