Куда подавать иск-в городе А или в городе Б? Нужно ли платить гос. пошлину?
Помогите пожалуйста, гражданин, проживающий в городе А совершил преступление в в городе Б (украл ноутбук) и был осужен в городе Б! Гражданский иск в рамках уголовного дела не был подан! Сейчас гражданин отбывает наказание! Как с него взыскать потерпевшей стороне стоимость ноутбука? Куда подавать иск-в городе А или в городе Б? Нужно ли платить гос. пошлину?
Уважаемый Василь!
Иск о взыскании материального ущерба Вы можете подать исключительно по месту жительства ответчика т.к. данное дело будет рассматриваться в рамках гражданского судопроизводства. Госпошлина оплачивается.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев.
Добрый вечер ЛИЛИЯ.
У ВАС такое прекрасное имя...
Не скорее ли ВАМ будет заглянуть в учебник по праву?
Не "грузите", пожалуйста, уважаемых адвокатов и юристов!
Удачи и всего Вам доброго в Вашей "нелегкой студенческой жизни"!
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.