Год назад брала кредит наличными в банке ренесаанс капитал
Год назад брала кредит наличными в банке ренесаанс капитал, в кредит включили страховку при взятых наличных в размере 250 т.р плюсом пошла страховка в 100 т. р итого сумма кредита составила 350 т. р могу ли я сейчас что то предпринять?
Лучший ответ
Добрый день, Александра.
Можете обратиться в Банк (Ренессанс Капитал) с претензией и возврате суммы данной страховки (ссылаясь на то, что она была Вам навязана) Получив уведомление о вручении Банку Вашей претензии ждите 10 дней и подавайте исковое заявление в суд (районный по месту Вашего жительства) с иском о защите прав потребителя. Добровольно Банк страховки (процентов на 99) НЕ возвращает. Только по Решению суда.
Удачи Вам!
Только признать страховку навязанной в суде.