Нужна ли нам дотация и как ее получить - семья с инвалидным ребенком и недавним переездом
Мы живем в общежитии 22 кв мт с ребенком инвалидом недавно приобрели приехали с деревни недавно узнала про дотацию положена ли она нам скажите пожалуйста и какие документы нужно собрать и куда отдать.
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей. Более того с 01.01.2013г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесячная выплата в размере 5500р. (Указ Президента РФ №175. НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ. Обратитесь в пенсионный фонд РФ.