В жертвы аварии с болями в носу обратились в поликлинику - как правдиво рассказать врачу о происшествии?
Вчера попали с мужем в аварию - в нашу машину стоящую на светофоре на полном ходу врезалась машина. Гаишник сказал мне, что если я буду делать снимок головы - не говорить что была авария. Говорит, что в этом случае деньги будем ждать очень долго. А у меня сегодня очень болит нос... хочу завтра в поликлинику сходить. Что говорить врачу?
Необходимо говорить правду, так как если Вашему здоровью причинен тяжкий вред здоровью то на виновника ДТП возбудят уголовное дело, а если не будет тяжкого вреда здоровью, дело не возбудят, но Вы сможете, кроме материального вреда за разбитую машину взыскать за лечение и моральный вред
Обязательно укажите на получение травмы в ДТП. Лучше долго, но получить и страховое возмещение, и компенсацию морального вреда. Чем просто лечить свои повреждения
Правду и только правду
Говорите врачу правду.