Вопрос о выдаче ПТС на транспортное средство при возвращении на ПМЖ в Россию - противоречие между Договором Таможенного Союза и Техническим Регламентом
Я - гражданка РФ, возвращающаяся в Россию на ПМЖ из-за границы, где проживала тоже на ПМЖ. По Договору Таможенного Союза я имею право ввести беспошлинно мое лично транспортное средство. На каком основании таможенная служба отказывается выдавать мне ПТС на транспортное средство, утверждая, что они готовы растаможить мой автомобиль, но ПТС не выдадут и на учет он поставлен не будет, так как не соответствует классу ЕВРО 5 по Техническому регламенту и я смогу использовать автомобиль лишь на детали. Не следует ли, что Договор Таможенного Союза превалирует над более ранним Постановлением Правительства о Техническом Регламенте и я имею право не только на беспошлинный ввоз, но и на получение ПТС, а так же на постановку на учет, так как это взаимосвязано и проистекает одно из другого, порождая право пользоваться своим автомобилем по прямому назначению? Как это возможно с точки зрения права, что договором ТС гарантируется разрешение на беспошлинный ввоз, но смысл этого ввоза абсурден, так как я имею право ввезти, но не имею права эксплуатировать, разве это не нонсенс? Могу ли я оспорить это несоответствие в суде и все же получить ПТС и поставить свой личный автомобиль на учет? Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ
ПТС не выдадут и на учет он поставлен не будет, так как не соответствует классу ЕВРО 5
---вам всё верно говорят. его легче продать за границей. а в стране приобрести новый. дешевле обойдётся