Проблемы с купленными ювелирными изделиями - пятна и окисление - возможно ли вернуть деньги или поменять товар?
Такая ситуация мне продали серябрянные с позолотой серёжки а я как-то и взяла что даже не обратила внимания что пломба неровная и квиток какой-то потрёпанный уже, зато они дорогие, а ещё потом дома увидела что там какие-то пятна на них уже окисляюся, мама думает что они даже уже ношенные, подскажите пожалуйста имею ли я права их поменять или чтоб мне вернули деньги за них.
Вы имеете право их обменять или возвратить. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара .